Помогите

тело толкнули вверх вдоль гладкой наклонной плоскости с начальной скоростью 18 км/ч. как высоко оно поднимется, если угол альфа равен 30 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:27
    0
    Vo=18 км/ч=5 м/с a=30 L - ? h - ?

    по закону сохранения энергии

    m*V^2/2=m*g*h

    h=V^2/2*g=25/20=1,25 м

    sina=h/L

    L=h/0,5=2,5 м

    Ответ h=1,25 L=2,5 м