Концентрация молекул газа равна 5*10^25. Каково давление этого газа, если аб температура равна 100 К. Ответ в КПа

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:51
    0
    P=n*k*T

    P=5*10^25*1,38*10^-23*100=6,9*10^4 Па