Тело переместилось из точки m (5; 5) в точку n (8; 7). Найдите угол (в градусах) между направлением вектора скорости и осью x

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:56
    0
    Sx=x-x0=8-5=3 Sy=y-y0=7-5=2 tga=Sy/Sx=2/3=0,666 a=arctg (0,666) = 34 градуса