Какова кинетическая энергия ракеты массой 0,5 т, движущегося со скоростью 40 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:31
    0
    дано

    m=0.5 т = 500 кг

    V = 40 м/с

    Найти

    K - ?

    Решение

    К = (mV^2) / 2 = (500 кг * (40 м/с) ^2) 2 = 4000000 Дж

    Ответ К=4 МДЖ