Кпд тепловой машины равен 20%. Чему равен кпд если потери тепла уменьшить на 50%

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:09
    0
    кпд1=0,2 = (Q1-Q2) / Q1 Q1 - нагреватель Q2 - холодильник

    0,2=1-Q2/Q1 (перепишем формулу по другому) Q2/Q1=0.8

    кпд2=1-0.5*Q2/Q1=1-0.5*0.8=0.6 (60%)