Задать вопрос
19 декабря, 15:08

Тело брошено вверх с начальной скоростью 30 м/с. Через какое время тело упадет обратно

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:20
    0
    1) Время подъема: t1=V0/g=30/10=3 c

    2) Время подъема t1=t2 (время спуска)

    3) Общее время полета t=2*t1=6 c
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тело брошено вверх с начальной скоростью 30 м/с. Через какое время тело упадет обратно ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Помогите решить задачу. Тело 1 брошено вертикально вверх с начальной скоростью V0 = 10 м/с. Когда Тело 1 достигло верхней точки полета, из того же начального пункта с той же начальной скоростью вертикально вверх брошено тело 2.
Ответы (1)
1. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 49 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной? 2. Тело брошено со скоростью 15 м/с под углом к горизонту. Определите его скорость на высоте Юм. 3.
Ответы (1)
1. камень брошен с поверхности земли вертикально вверх с начальной скорость 10 м/с. Через какое время он упадет на землю? 2. тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 18 м/с.
Ответы (1)
1. Тело брошено вертикально вниз с высоты 150 м со скоростью 30 м/с. Через сколько времени и с какой скоростью тело упадет на Землю? 2. Тело брошено вертикально вверх с высоты 5 м со скоростью 30 м/с.
Ответы (1)
Тело брошено вертикально ввгору с начальной скоростью 4 м/c. Когда оно достигло верхней точки полета из того же начального пункта, с той же начальной скоростью вертикально вверх брошено второе тело.
Ответы (1)