При постоянном давлении 10^5 Па азот расширяется от 12 л до 22 л определить ∆U изменение внутренней энергии газа

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:11
    0
    U1 (начальная энергия газа) = i/2*p*V1

    U2 (конечная энергия) = i/2*p*V2

    ΔU (изменение внутренней энергии) = U2-U1 = i/2*p (V2-V1)

    i=5 тк азот двухатомный газ

    Подставляя значения получаем ΔU=2500 Дж