Масса 5 кг цинка давалась для того, чтобы дать энергию 20 кДж нагреться до 100 ° C. Определите удельную теплоемкость цинка.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:36
    0
    Q=cm (t2-t1) ; c=Q/m (t2-t1) ;

    Q=20 кДж=20000 Дж

    m=5 кг

    t1=0

    t2=100

    c=20000/5 (0-100) = 400 Дж/кг*C