Найдите энергию связи Есв и удельную энергию связи и удельную енергию связи для 16 О8

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:26
    0
    Есв=931.5 (Zmp+Nmn-mя) = 931.5 (8.058+8.069-15.994) = 124.187 МэВ.

    Еуд=Есв/А=124.187/16=7.761 МэВ.