С наклонной плоскости длиной 40 м скатилось тело за 5 с. С каким ускорением двигалось тело и какова его скорость в конце наклонной плоскости, если начальная скорость равна нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:08
    0
    S=at2/2

    a=s2/t2

    a=80/25

    a=3,2 м/с2