Найти активное сопротивление по показаниям приборов U=20 В; I=2 А; P=32 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:09
    0
    U*I*cos (φ) = P

    20*2*cos (φ) = 32

    cos (φ) = 0.8

    R = U/I * cos (φ) = 20/2 * 0.8 = 8 Ом