Два одинаковых заряда взаимодействуют в керосине с силой 0,1 Н, находясь на расстоянии 10 см. Рассчитайте величину этих зарядов.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:20
    0
    F=k*q*q/R^2

    q = √F*R*R/k=√0,1*6*6/9*10^9 = 2*10^-5=20 мкКл