Два одинаковых точеных заряда взаимодействуют в керосине с силой 0,2 Н. Расстояние между зарядами равно 5 м. Найдите модуль этих зарядов.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:46
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (0,2*25/9*10^9) = 2,37*10^-5 Кл