Два одинаковых по модулю разноименных заряда, находясь на расстоянии 6*10^-2 м, взаимодействуют с силой 10^-3 Н. Определить величину зарядов и характер их взаимодействия.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:36
    0
    Заряды притягиваются.

    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (10^-3*36*10^-4/9*10^9) = 2*10^-8 Кл