Две тележки столкнулись и разъехались в разные стороны

Первая со скоростью3 м, с

Вторая 2 м, с

Маса первой 40 кг

Маса второй-?

Нужно найти

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:10
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2

    m2=m1*V1/V2=40*3/2=60 кг