Первую половину пути тело прошло со скоростью 10 м / с, а вторую 40 м / с. Какова средняя путевая скорость движения тела?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:58
    0
    v (ср) = 2v1*v2 / (v1+v2) = 2*10*40 / (10+40) = 16 м/с