Первую часть пути длиной 5 километров велосипедист проехал за 10 мин а вторую часть длиной 3 километра он проехал за три миеуиы найти среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:57
    0
    5 км=5000 м

    3 км=3000 м

    10 мин=600 с

    3 мин=180 с

    vср = (S1+S2) / (t1+t2) = 80000 м / 780 с=10,25 м/с