Кто может решить

На рычаге уравновешены силы 2 н и 6 н меньшее плечо рычага равно 40 см определить длину большего плеча

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:59
    0
    Длина большего плеча 120 см
  2. 21 февраля, 17:06
    0
    Рычаг в равновесии при равенстве F1d1=F2d2 меньшее плечо принадлежит большей силе 0,4*6=2*Х Х=0,4*6/2=1,2 м