Чему будет равно общее сопротивление цепи, если сопротивление каждой из двух ламп, равно 3 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:08
    0
    Если лампы соединены последовательно, то общее сопротивление R=R1+R2=3 Ом + 3 Ом=6 Ом.

    Если лампы соединены параллельно, то R=r/n (такая формула используется при условии, что сопротивления ламп одинаковое, где n - количество ламп) R=3 Ом / 2 = 1,5 Ом.