Электрон влетает в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно силовым линиям. Определить период вращения электрона в магнитном поле

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:57
    0
    R=m/g*v/B g/m=v / (RB=3,6*10^-6 м/c / (2*10^-3 Тл*0,01 м) = 0,18 Кл/Кг Ответ: 0,18 Кл/Кг