Пружина под действием силы 20 Н растянулась на 10 см. Определите жёсткость пружины. На какую длину пружина растянется под действием силы 200 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:18
    0
    Fупр = Fтяж (в данной ситуации)

    Fупр = 20 Н

    k = Fупр / Δl

    k = 20 Н / 0,1 м = 200 Н/м

    Δl = Fупр / k

    Δl = 200 H / 200 Н/м = 1 м

    Ответ: 200 Н/м, 1 м.