Найди, с какой скоростью будет распространяться свет в кварце, если абсолютный показатель преломлениякварца равен 1,58

округли до целого числа

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:21
    0
    За формулой С - скорость света n - преломление

    V = C / n

    3 * 10⁸ / 1.58 = 1.89 * 10⁸ м / с