Сколько энергии выделится при остывании 200 г воды до температура 20 гр C взятой при температуре кипения? (c=920 ДЖ/кг градус C

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:51
    0
    Масса=0.2 кг, начальная температура t1 = 100°С конечная температура t2=20°C

    Q=mc (t2-t1) = 920*0.2 (20°-100°) = 184*80=14720 Дж