Какое кол-во энергии выделится при остывании воды массой 400 г, взятой при t-50 гр. с, и превращении ее в лед при температуре - 20 гр. С

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:42
    0
    Дано:

    m=400 г=400*10^-3

    t=50 гр С

    t=-20 гр С

    с=4.19 Дж/кг С

    это дано?

    Найти: Q

    Решение:

    Q=cm (t2 - t1) = 4.19*400*10^-3 (50 - (-20)) = 1676*10^-3*70=117 кДж.

    Ответ: 117 я округлила.