Сила тока в первичной обмотке 8 А напряжение 220 в определить кпд трансформатора если во вторичной обмотке сила тока 2,5 А и напряжение в ее зажимах 660 В

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:52
    0
    Р1=8*220 в=1760 ва

    Р2=2.5*660 в=1650 ва, кпд=Р2/Р1 = (1650/1760) * 100%=93%