На участке электрической цепи, сопротивление которой R=8,0 Om, напряжение U = 12,0B. Определите заряд, который проходит в этой цепи за промежуток времени t = 0,50 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:32
    0
    12/8 * 30 * 60 = считайте заряд в кулонах
  2. 14 октября, 00:51
    0
    Сила тока I=U/R=12/8=1,5 (A)

    Из формулы I=q/t будет q=It=1,5*30

    т. к. нам нужно время в секундах то 30*60=900

    Тогда q=1,5*900