Гранитная плита длиной 2 метра, шириной 60 см и толщиной 250 мм. Найти массу.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:28
    0
    Дано:

    a=2 м

    b=0.6 м

    c=0.25 м

    p=2600 кг/м3

    Найти: m-?

    Решение:

    m=pV

    V=abc=0.25*0.6*2=3 м^3

    m=2600*3=7800 кг