Вычислить силу тока, если за 5 минут по проводнику протекает заряд в 60 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:46
    0
    I=q/t,

    I=60/5*60=60/300=0,2 A.

    Ответ: I=0,2 A