Дано

V1-8 л

V2-5 л

P2-60kПa

Найти p1-?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:34
    0
    Дано:

    V1 = 8 л

    V2 = 5 л

    P2 = 60kПa

    P1 = ?

    Си:

    0,008 м3

    0,005 м3

    60000 Пa

    Решение:

    P1 = P2*V2/V1

    Вычисление:

    P1 = 60000 * 0,005/0,008 = 37500 Пa = 37,5kПa