С каким ускорением двигается тело? Если начальная скорость была 4 м/с, тело прошло путь 50 м за 5 с.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:03
    0
    V0 = 4 м/с

    S = 50 м

    t = 5 с

    a - ?

    Решение:

    v = S/t = 50/5 = 10 (м/с).

    a = - (v0 - v) / t = - (4-10) / 5 = 1,2 м/с².

    Ответ: a = 1,2 м/с².