С какой скорость должна двигаться лодка поперек течения реки, чтобы попасть из точки А в точку В на другом берегу. Скорость течения реки 1,5 м/с. Ширина реки 40 м. Расстояние между пунктами А и В 50 м.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:06
    0
    Задача решается из подобия треугольников скоростей и расстояний

    V л / V т = AB / H

    Vл=50*1,5:40=1,875 м/с