Лодка движется равномерно поперек течения реки; ее скорость относительно берега 2 м/с, скорость течения реки 3 м/с. С какой скоростью движется лодка относительно воды

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:17
    0
    V = корень (v₁² + v₂²) = корень ((2 м/с) ² + (3 м/с) ²) = корень (4 м²/с² + 9 м²/с²) = корень (13 м²/с²) ≈ 3,6 м/с