Скорость течения реки относительно берега 0,5 м/с., человек плывет со скоростью 1,5 м/с относительно воды поперек реки от одного берега к другому. Какова его скорость относительно берега

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:01
    0
    Дано V1=0,5 м/с V2=1,5 м/с V - ?

    V=√V1²+V2²=√0,25+2.25=√2,5=1,58 м/с