На рычаг 0,3 метра действует сила 6H чему равен момент силы

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:45
    0
    Дано:

    l=0.3 m

    F=6H

    M-?

    Решение:

    M=F*l=6*0,3=1,8 H*m
  2. 20 сентября, 03:07
    0
    M (момент силы) = Fl

    M=6 Н·0,3 м=1,8 Нм

    Ответ: М=1,8 Нм