Какой высоты столб масла оказывает давление 18 кПа плотность масла 900 кг g 10 Н кг

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:14
    0
    Задача: давление на некоторой глубине (h) столба масла р=18 кПа, плотность масла ро=900 кг/м³, ускорение свободного падения g=10 м/с2 [Н/кг = (кг*м/с²) / кг = м/с²]. Найти h.

    По закону гидростатики p=ро*g*h, откуда искомая h = (18e3) / (900*10) = 2 м