Дано:

t1 = 18 градусов Цельсия;

m1 = 2 кг;

t2 = 90 градусов Цельсия;

t смеси = 45 градусов Цельсия;

Найти: m2 - ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:21
    0
    Q1=Q2

    c*m1 * (tc-t1) = c*m2 * (t2-tc) I : C

    m1 * (tc-t1) = m2 * (t2-tc) tc - t смеси

    2 * (45-18) = m2 * (90-45)

    m2=2*27/45=2*9*3 / (9*5) = 6/5=1,2 кг - масса горячей воды.