Самолет с реактивным двигателем летит со скоростью v=1440 км/ч. Считая, что человек может переносить пятикратное увеличение веса, определить радиус окружности, по которой может двигаться самолет в вертикальной плоскости

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:31
    0
    Вес в покое P=mg

    В момент перегрузки 5P=m * (g+a) = m * (g+V^2/R)

    5=g+V^2/R/g

    5g=g+V^2/R

    R=V^2/4*g=400^2/4*10=4000 м=4 км