Вес подвижного блока 40 Н. Какую силу надо приложить, чтобы поднять груз массой 65 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:30
    0
    Подвижный блок дает выигрыш в силе в два раза

    Fт=P/2=40/2=20H