Автокран пиднимаючы вантаж масою 1.5 т, выконав роботу 22.5 кДж. На какую высоту пиднчто пры цьому кран?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:49
    0
    Дано:

    m=1,5 т=1500 кг

    g=10 н/кг

    A=22,5 кДж=22500 Дж

    Найти:h

    Решение:

    1) h=A/mg=>

    h=22500/1500*10=1,5 м=150 см