Чему равно давление газа в сосуде при 60° С, если при 20° С давление равно 10 3 Па?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:55
    0
    Рассматривая сосуд: V-const

    Переведём цельсии в кельвины по формуле T=t+273

    T1=20+273=293K

    T2=60+273=333K

    p1=10³ Па

    p2-?

    T1*p2=T2*p1

    p2=333*10³/293=1136.5 Па