Моторная лодка массой 60 кг уменьшила скорость с 7 до 4 м/с. Найдите изменение импульса лодки.

А 180 (кг•м) / с

Б 240 (кг•м) / с

В 420 (кг•м) / с

Г 660 (кг•м) / с

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:07
    0
    Дано:

    m=60 кг

    v2 = 7 м/с

    v1 = 4 м/с

    Найти:

    Δ р - ?

    Решение:

    Δр=mΔv

    ΔV=v2-v1=7-4=3 м/с

    Δр = 60*3=180 кг*м/с

    Ответ: А