Пружина длиной 30 см под действием сил 15 Н удлинилась на 4 мм. Чему равна жесткость и конечная длина пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:00
    0
    k - жесткость пружины н/м

    f - сила тяжести, mg. Измеряется в ньютонах

    k=f/x-x0, где x0 - начальная длина пружины, а х - конечная.

    х=30 см+0,4 см.=30,4

    х0=30 см

    k=15/30,4-30.

    k=15/0,4

    k=37,5 н/м