Построить график функции зависимости силы тока от напряжения, при постоянном сопротивлении равном 12 Ом, если напряжение менялось с 6 до 24 В.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:59
    0
    Найдём токи от I1 до I10: I1=U/R=6 в/12 ом=0.5a I2=7/12 I3=8/12 и т. д до 24 в

    Отложили по горизонтали в масштабе напряжение, а по вертикальной оси - ток, пересечение проекций с осей даст точки "Графика вольт-амперной хар-ки".