Для определения 1 л воды, взятой при температуре 25 градусов ее вскипятили, сжигая для этого дизельное топливо. Какую массу дизельного топлива надо сжечь если КПД нагревателя равен 40%?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:07
    0
    дано Решение

    v = 1 л (воды) = 1 кг Q₁ = c*m₁*Δt=4200 Дж: кг*1 кг * (100-25) = 315000 Дж

    t1=25 C Q₂ = q*m₂=42700000 Дж*m2

    t2=100 C m2=315000 Дж: 42700000 Дж≈0,0074 кг

    n=40%

    q=42,7 МДж/кг

    m2-?

    Ответ0,0074 кг