Кинетическая энергия мяча будет равна потенциальной если он брошен вертикально вверх с начальной скоростью 19, 6 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:25
    0
    Ep1+Ek1=Ep2+Ek2

    Ep1=0, так как h1=0

    Ep2=Ek2, значит можно записать так:

    Ek1=2Ep2

    mV2/2=2mgh

    V2/2=2gh

    h=V2/4g = (19,6 м/с) 2/4 х 10 м/

    с2=384.16/40=9.604 метра

    Ответ: 9.604 метра