На какой высоте кинетическая энергия мяча будет равна потенциальной, если он брошен вертикально вверх с начальной скоростью 19,6 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:02
    0
    Ep1+Ek1=Ep2+Ek2

    Ep1=0, т. к. h1=0

    Ep2=Ek2, значит можно записать так

    Ek1=2Ep2

    mV²/2=2mgh

    V²/2=2gh

    h=V²/4g = (19.6 м/с) ²/4*10 м/с²=384.16/40=9.604 метра

    ответ: 9.604 м