Медный шар весом 26,7 н плавает в воде по грузившись до половины. Найдите объем полости шара.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:38
    0
    Вес=силе Архимеда

    P=ро*g*V

    V=P/ро/g=26.7/1000/9.8 - найдём погружённый объём. Значит, объём шара Vш=2*V

    Весом воздуха в полости можно пренебречь, значит объём, занимаемый медью равен

    Vм=m / (ро меди). Масса меди m=P/g

    Чтобы найти объём полости Vп=Vш-Vм = ...