В воде плавает медный шар весом 26,7 Н. Половина шара выступает над поверхностью воды. Найдите обьем шара

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:28
    0
    Тело плавает значит

    Fa=Fт=mg

    m=26,7/10=2,67 кг

    плотность меди=8900

    V=m/p

    V=2,67/8900=

    =0,0003 м^3