Из колодца с глубины 5 метров равномерно поднимают ведро воды. Масса ведра 0.50 кг, объем воды в нем 9.5 л. Определите КПД при подъеме.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:39
    0
    Дано: h = 5 м; m = 0.5 кг; v = 9.5 л = 0,0095 м³; р = 1000 кг/м³; g = 10 Н/кг; КПД - ?

    КПД = полезная работа / затраченная работа = mв*g*h / (mв+m) * g*h = p*v/p*v + m = 0.95 → 95%.