Жёсткость пружины 1000 Н/м. Пружина сжата на 0,08 м. Определите потенциальную энергибю упругой деформации пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:39
    0
    = (k/2) * (x^2) = 1000 Н/м * (0,08 м) ^2 * (1/2) = 500*64/10000 (Н*м) =

    = 0,05*64 Дж = 3,2 Дж.